Камень на Самуи Дедушка

Камни дедушка и бабушка являются одной из главной достопримечательностью острова Самуи. Местные жители их называют Хинта Хин яй (Hin Ta & Hin Yai). Эти камни очень сильно напоминают мужские и женские гениталии. Кроме своей необычной формы они привлекают к себе внимание еще и тем что расположены очень близко друг к другу. По легенде, однажды старик и старуха плыли на свой лодке вдоль берега, их настиг шторм, они разбились о камни в этом месте и погибли. А со временем появились эти камни.

Камень «Дедушка»
Камень на Самуи Дедушка Grandfather rock Hin Ta

Камень «Бабушка»
Камень на самуи Бабушка Grandmother Rock Hin Yai

Как найти камни Бабушка и дедушка на Самуи. Они располагаются между пляжами Ламай (Lamai)  и Хуа Тханон (Hua Thanon). Ориентир если ехать по кольцевой со стороны Тханона — в конце пляжа по правой стороне будет довольно заметный отель Mercury, после него метров через 150 сворот с дороги направо, вот на него и нужно сворачивать. Сразу за поворотом, дальше по кольцевой магазин Family mart. Если ехать со стороны Ламая. Проезжаем самый южный сворот на ламай роад, едем пока по левой сторону не появится магазин 7/11, а метров через 200-300, так же по левой стороне будет Family mart, сразу за ним сворот с кольцевой налево, нам туда. Скажу что парковка возле скал платная 10 бат (на декабрь 2009г). Поэтому если хотите сэкономить паркуйтесь возле Фэмели марта. После того как вы съедите с самуйской кольцевой, метров через 300 появятся сувенирные лавки, а затем и знаменитые на все Самуи  Grandfather & Grandmother Rocks

About The Author


5 комментарий

  1. Олли
    Ответить

    Да уж! Надо же было додуматься! 🙂 Нет, чтобы «перст, указующий в небо», или что-то в этом роде 🙂

  2. Туристка
    Ответить

    Это же надо — какое чудо природы! Согласитесь, что природа совершенна во всех ее проявлениях.

  3. Вредина
    Ответить

    Природа удивительна. И я это вижу 🙂

  4. thaiwinter.com
    Ответить

    Ничего удивительного в природе нет, если только не думать о том как это создано 🙂
    Просто выпирающих камней и таких расщелин мы повидали не один раз, но в этом кто-то что-то приметил!
    Мы, бывает, заезжаем купаться на этот пляж и поснорклить, там и кораллы и рыбки есть, но чтобы мысли об этом как о достопримечательности… не думал!

  5. Anastasia
    Ответить

    Зато рядом находится оригинальный The Rock -Bar , здесь играет расслабляющая музыка в стиле регги,раста, подают подают напитки, закуски, drink и drunk. ( надеюсь вы поняли про речь :). По вечерам проходит фаер-шоу. Тапчаны есть даже на верху скалы.Очень рекомендую посетить этот бар с прекрасной расслабляющей атмосферой.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Закрыть